Сдан литер 8, 8/1 ЖК микрорайона «Кузнецовский Затон»

7 Ноября 2017
31 октября был введен в эксплуатацию литер 8, 8/1 жилого комплекса микрорайона «Кузнецовский Затон», расположенный в Кировском районе, города Уфы, по адресу пересечение улиц Геологов и Бородинской. Жилой комплекс представляет собой 14-ти этажный кирпичный жилой дом с пристроенными 2-х этажными помещениями. Дом имеет внутренний благоустроенный двор, детские игровые площадки, зоны для занятия спортом, удобные парковочные места для жителей и гостей комплекса. Дом в целом образует закрытый квартал, изолированный от шумных улиц и дорог, что очень важно в условиях жизни современного мегаполиса.
Благодаря оригинальным архитектурным решениям и большой площади остекления окон и лоджий, данное решение позволяет наполнить естественным светом пространство и зрительно расширить его.
В нежилых помещениях литера 8/1 предусмотрены: офисы, магазины, аптечный пункт и другие объекты инфраструктуры.
В жилом доме литер 8 расположены 148 квартир. Это: одно-, двух-, трёхкомнатные, а также квартиры-студии. Квартиры сданы в чистовой отделке: установлены сантехнические приборы, приборы учёта, сан фаянс, электроплиты, лоджии застеклены.

В данном доме 16 квартир получили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; 14 квартир получили инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов. Остальные квартиры в доме приобрели граждане, имеющие право на покупку социального жилья.