В Уфе состоится семинар ученого с мировым именем, академика РАЕН - Марселя Бикбау

9 Ноября 2017

Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре приглашает принять участие в семинаре «Новые материалы, изделия, конструкции, оборудование и технологии строительства жилья, дорог и инженерных сооружений». Мероприятие состоится 13 ноября, начало в 10-00, в Архитектурно-строительном институте УГНТУ по адресу ул. Менделеева, 195, ауд. 104/204. Вести семинар будет ученый с мировым именем, генеральный директор Московского института материаловедения и эффективных технологий, доктор химических наук, профессор, академик РАЕН Бикбау Марсель Янович.

Напомним, что Московский ИМЭТ создан в 1988 году еще в системе Госстроя СССР. В институте проводятся фундаментальные и прикладные исследования, созданы десятки новых нетрадиционных экологически чистых, эффективных материалов и изделий для строительства, промышленности и народного потребления. Разработки института реализованы на промышленных предприятиях города Москвы, других регионах России и за рубежом (Китайская Народная Республика, Объединенные Арабские Эмираты). Наиболее ценные из них защищены более чем 70 российскими и зарубежными патентами. Научно-техническая продукция института сертифицирована и соответствует международным стандартам качества. Имея многолетнюю историю, большая часть документации института до сих пор несет пометку «секретно» и «для служебного пользования». Такой ценный опыт института позволил развиваться, даже в те времена, когда наука России находилась в тяжелых условиях, а вся цепочка финансирования передовых исследований была разрушена.

В ходе семинара будут затронуты наиболее актуальные вопросы такие, как:

·
Новые материалы и изделия: наноцемент, модифициоравнные бетоны, капсимэт и изделия на их основе ·
Новые конструкции для строительства ·
Оборудование для производства новых материалов, изделий и строительных конструкций ·
Строительные технологии для строительства (возведения) жилья, дорог и инженерных сооружений ·
Опыт практической реализации инноваций ИМЭТ: в практике строительства жилья и объектов соцкульбыта (содоклад Маткина А.А.), в строительстве дорог (содоклад Казанкина А.Н.)

Участие в семинаре бесплатное.

Подробную информацию можно получить по тел. (347) 218-08-94.

Будем рады видеть Вас среди участников семинара!