Конференция « Обеспечение качества бетона изделий сборного железобетона и бетона монолитных конструкций высоких характеристик»

15 Ноября 2017

22 ноября 2017 года в 10-00 в конференц-зале ГУП институт «БашНИИстрой» состоится конференция по вопросу: «Обеспечение качества бетона изделий сборного железобетона и бетона монолитных конструкций высоких характеристик»

Докладчиками выступят специалисты института “БашНИИстрой”, компании MAPEI, основной докладчик – Подмазова С.А. – кандидат технических наук, эксперт-аудитор, ведущий научный сотрудник НИИЖБ им. А.А. Гвоздева.

Основные вопросы, которые будут рассмотрены на конференции:

Технологии компании MAPEI:

- добавки в бетон

- материалы для ремонта и защиты ж/б конструкций и сооружений

- материалы для усиления ж/б конструкций и сооружений

- актуализированные стандарты по состоянию на 2017 год

- реализованные проекты

Решение проблем обеспечения качества бетона изделий сборного железобетона и бетона монолитных конструкций.

- качество составляющих бетона, в т.ч. добавки;

- выбор составляющих бетона в зависимости от вида конструкции или от технологии производства изделий.

- определение зависимости водонепроницаемость-прочность, морозостойкость-прочность

- сопоставительный анализ EN 206 и ГОСТ 26633-2015

- система контроля качества на строительном объекте max-min

- проектирование составов бетона: для изделий сборного железобетона и для монолитных конструкций, в том числе Рекомендации по подбору составов тяжелого бетона

К участию приглашаются все заинтересованные организации.