Рабочий объезд строительных городских объектов

В пятницу, 17 ноября, был совершен очередной рабочий объезд строительных объектов города Уфа, планируемых к сдаче в конце 2017 года и в начале 2018. Комиссия посетила
объекты в расширенном составе в числе представителей Госстроя РБ, управления капитального строительства городской администрации, комитета по жилищному и строительному надзору РБ. Как отметили члены комиссии, готовность объектов в целом удовлетворительная, на ряде объектов в связи с погодными условиями благоустройство придомовых территорий будет перенесено на 18 год, однако, насколько это возможно до холодов максимальный объем работ будет выполнен уже сейчас. Основные задержки ввода связаны с финансированием и вопросами установки инженерных коммуникаций, однако, как заверили комиссию застройщики, данные проблемы в скором времени будут разрешены и дома сдадутся в ранее намеченные сроки. Жилищное строительство в плане технического прогресса также не стоит на месте – многие объекты удивили своим оригинальным дизайном жилищного пространства (двух-ярусные квартиры), первые дома в России в пять этажей, оснащенные лифтом с музыкальным сопровождением, имеющие возможность двух выходов на разные площадки, некоторые технические ноу-хау, позволяющие делать стяжку пола по новой технологии на высоком уровне и т.д.