«Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан»

24 Ноября 2017
Во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 2 ноября 2017 года № 1093-р учреждено Акционерное общество «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» (далее – РЛК РБ), основным видом деятельности которого является оказание лизинговой поддержки по льготным процентным ставкам субъектам индивидуального и малого предпринимательства (далее – субъекты ИМП).
Уставный капитал РЛК РБ составляет 2 млрд. рублей, акционерами являются Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» с долей участия 75% и Республика Башкортостан с долей участия 25%.
Принять участие в программе лизинга оборудования смогут субъекты ИМП, срок ведения бизнеса которых не менее 12 месяцев. В лизинг будет предоставляться новое, ранее не использованное или не введенное в эксплуатацию промышленное оборудование, оборудование в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, а также
прочее высокотехнологическое оборудование по льготным процентным ставкам:6% годовых – для российского оборудования; 8 % годовых – для иностранного оборудования.
Стоимость предмета лизинга составляет от 5,0 млн.рублей до 200,0 млн.рублей сроком до 5 лет. Авансовый платеж субъектов ИМП – 15 % от стоимости предмета лизинга.
Основные требования к лизингополучателю и условия программы «Льготный лизинг оборудования для субъектов ИМП» приведены в приложениях.
Заполненные анкеты соответствия требованиям РЛК РБ необходимо направлять по адресу электронной почты: ar_asadullin@mail.ru.
Контактное лицо по вопросам оказания лизинговой поддержки:
Генеральный директор РЛК РБ Асадуллин Азамат Рубенович, тел. +7 (917) 442-12-00.
С условиями и требованиями программы можно ознакомиться, пройдя по ссылке: