Лучших сметчиков России наградили в Минстрое

5 Декабря 2017
        Победителей I Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности» наградили 1 декабря в Минстрое России. Награды лучшим сметчикам России вручил замглавы ведомства Хамит Мавлияров.
              Всего на конкурс было подано 272 заявки, из них Республику Башкортостан представляли 23 участника.
Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе участники продемонстрировали свои профессиональные знания - ответили на конкурсные вопросы в форме заочного тестирования. На втором этапе конкурсная комиссия проводила устное собеседование с участниками по итогам тестирования.
               Во второй этап конкурса прошли 4 представителя Республики Башкортостан. Специалисты:
ГУП Институт по проектированию объектов агропромышленного комплекса Республики Башкортостан "Башагропромпроект"  ведущий инженер Козлова Е.А.;

Общества с ограниченной ответственностью «Центр стоимостного инжиниринга» (ООО «ЦСИ») в составе первого заместителя директора ООО «ЦСИ» Сурковой Т.Г., заместителя директора ООО «ЦСИ» Шабаевой Е.А., ведущего специалиста ООО «ЦСИ» Желудковой И.В, были приглашеныв Минстрой России.

В торжественной обстановке ООО «ЦСИ» и ООО «Башнефть-Розница»
были вручены Благодарственные письма Минстроя России
 «За содействие и оказание информационной поддержки конкурса профессионального мастерства».

Поздравляя победителей замминистра отметил, что сегодня ведомством проводится большая работа по совершенствованию системы сметного нормирования и ценообразования в строительстве. Необходимы теоретические знания в области современных методов ценообразования в строительстве, а также практические навыки применения их на базе программных комплексов для составления смет.
«Проведение конкурса позволит выявить и распространить лучшие практики и опыт в области ценообразования и сметного нормирования», - подчеркнул Хамит Мавлияров.