В Стерлитамаке наладили производство отечественного лифтового оборудования

6 Декабря 2017
В городе Стерлитамак, на производстве ООО «РУСКО ЛИФТ», освоили выпуск инновационной продукции для нашей республики – лифтового
оборудования.
Проектная производственная мощность предприятия составляет 4000 лифтов в год, продукция отвечает всем современным технологическим требованиям.
В рамках импортозамещения и повышения уровня локализации производства в 2016 году совместно с южно-корейской компанией было создано два совместных предприятия - ООО «Рус диэс айдиэс» (по производству систем управления лифтами) и ООО «Рус ханву инжиниринг» (по производству механических частей лифта с проектной мощностью до 10 тыс. лифтокомплектов).
В настоящее время первая совместная компания уже функционирует, а после запуска производства в ООО «Рус ханву инжиниринг» производственная мощность позволит поставлять продукцию не только российским потребителям, но и за рубеж. При этом уровень локализации производства достигнет более 80%.
Оборудование предприятия уже установлено и функционирует в таких городах, как Уфа, Стерлитамак, Салават, Учалы, Челябинск, Тюмень, Ханты-Мансийск, Сочи, Нижневартовск, Тольятти, Липецк, Набережные Челны, Екатеринбург, Мичуринск.
Более подробная информация на сайте: