Выездное совещание Госстроя РБ на объезде строящихся объектов ГУП «ФЖС РБ»

7 Декабря 2017
6 декабря председателем Госстроя РБ Халитом Махмудовым в составе рабочей группы было совершено выездное совещание на объезде строящихся объектов ГУП «Фонд жилищного строительства» (далее – ГУП «ФЖС РБ»).
В объезде также участвовали генеральный директор ГУП «ФЖС РБ, Роберт Шайбеков,
    главный инженер фонда Алексей Лапин, начальник производственного отдела ГУП «ФЖС РБ», Андрей Осипов, а также руководители и представители генподрядных и субподрядных организаций. Участники совещания обсудили вопросы строительства следующих объектов:
·
Жилой дом литер 4 в квартале 12. Генподрядчик – ООО «ПМК-54» (директор Шкред В.М.) ·
Жилой дом литер 1 в квартале 43, ограниченном ул. Ладыгина, Ш.Руставели, Российской, Львовской. Генподрядчик – ООО «СУ № 1» (директор Гуфранов А.А.) ·
Жилой дом литер 2 в микрорайоне «Глумилино-7». Генподрядчик – ООО «Система» (с 27.11.2017 г.) (директор Манушков А.В.) ·
Жилой дом литер 3 в микрорайоне «Глумилино-7». Генподрядчик – ООО «ПМК-54» (директор Шкред В.М.) ·
Жилой дом литер 4 в микрорайоне «Глумилино-7». Генподрядчик – ООО «Дортрансстрой» (с 27.11.2017 г.) (директор Гилимьянов Д.М.) ·
Жилой дом литер 5 по ул. Блюхера в Орджоникидзевском районе городского округа город Уфа РБ ЖК «Зеленый берег». Генподрядчик – ООО СК «Столица» (директор Ибатуллин Р.Р.) ·
Жилой дом литер 9 на пересечении улиц Айской и Бакалинской в Кировском районе ГО г. Уфа РБ в микрорайоне «Иремель». Генподрядчик – ООО «СУ № 12 БНЗС» (директор Федяев В.М.) ·
Жилой дом по ул. Сочинской. Генподрядчик – ООО «ПМК-54» (директор Шкред В.М.) ·
Торгово-офисный центр по ул. Заки Валиди. Генподрядчик – ООО «Спецстроймонтаж» (директор Авакимян А.В.). Руководство фонда, подрядчики и субподрядчики строительства отчитались о планируемых сроках сдачи объектов в эксплуатацию. Также обсудили проблемы, тормозящие строительство и наметили пути решения данных вопросов. В частности, по некоторым объектам были запланированы совещания в Госкомитете, проверки Госкомжилстройнадзора РБ. До 7 декабря ГУП «ФЖС РБ» должен представить в Госстрой РБ график строительно-монтажных работ по Торгово-офисному центру. Запланировали организовать и провести повторный объезд жилых домов литер 2, 3, 4 в микрорайоне «Глумилино-7», литер 5 в ЖК «Зеленый берег» с участием СМИ.
До 15 декабря Госстрою РБ, ГУП «ФЖС РБ», ООО «ПМК-54», ГУП РБ «УАЗ» провести совещание в Госстрое РБ по вопросу корректировки проекта и завершению строительству жилого дома по ул. Сочинской. ГУП «ФЖС РБ» подготовить все материалы по данному вопросу и представить в Госстрой РБ.