В Государственном комитете Республики Башкортостан по строительству и архитектуре пройдут публичные обсуждения правоприменительной практики

14 Декабря 2017
18 декабря 2017 года в 17:00 в Государственном комитете Республики Башкортостан по строительству и архитектуре пройдут публичные обсуждения правоприменительной практики.
Данная работа проводится в рамках приоритетной программы по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности», включающая восемь приоритетных проектов.
Основными целями данной реформы является снижение уровня ущерба охраняемых законом ценностей, административной нагрузки на субъекты хозяйственной деятельности, а также оптимизацию трудовых, материальных и бюджетно-финансовых ресурсов контрольно-надзорных органов.
Участие в мероприятии примут члены общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, представители застройщиков, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан, Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан, администраций муниципальных образований, Союза Строителей и Общественного совета Республики Башкортостан, а также иные заинтересованные стороны.
На встрече запланировано обсудить результаты проведенных Государственным комитетом Республики Башкортостан по строительству и архитектуре в отношении подконтрольных субъектов проверок, подробно рассмотреть типовые и массовые нарушения подконтрольными субъектами обязательных требований. До сведения присутствующих будет доведена информация о применении Государственным комитетом Республики Башкортостан по строительству и архитектуре по результатам проверок мер административной ответственности, будут рассмотрены вопросы, связанные с осуществлением государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Республики Башкортостан.