Семинар-совещание по вопросам охраны труда в Калининском районе города Уфы

26 Декабря 2017
Во исполнение Протокола №56 заседания Межведомственной комиссии по охране труда Республики Башкортостан от 22 сентября 2017 года Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре регулярно проводит выездные семинары-совещания по вопросам обеспечения производственной безопасности и охраны труда на базе предприятий строительной отрасли республики.
Учитывая, что в ООО «Компания Потенциал» 05.10.2017г. произошел тяжелый несчастный случай, было принято решение проведения семинара-совещания на данном предприятии, которое состоялось 15 декабря 2017 года по адресу г. Уфа, ул. Интернациональная, 105/1, 2 этаж, (учебный класс Уфимского учебно-консультационного центра «Ресурс»).

Открыл совещание со вступительным словом, о деятельности администрации Калининского района ГО город Уфа по профилактике производственного травматизма в организациях
  района заместитель главы администрации Галина Буяк. Также о состоянии производственного травматизма в организациях строительной отрасли республики сообщил ведущий специалист-эксперт группы мобподготовки, ГО, ЧС и охраны труда Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Владимир Гребенников. О результатах надзорно-контрольной деятельности Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан доложил представитель Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан. О системе управления охраной труда в ООО «Компания Потенциал» отчитался представитель компании. Семинар-совещание стал полезен инженерно-техническим работникам
предприятий, отвечающим за организацию безопасного производства, способствовал повышению эффективности действующей системы управления охраной труда. В совещании  принял участие представитель Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан.