Сведения за IV квартал должны быть предоставлены во ФГИС ЦС до 25 января 2018 года.

28 Декабря 2017
 С 1 по 25 января 2018 года юридические лица, вошедшие в перечень юридических лиц - производителей или поставщиков строительных ресурсов и обязанные представлять информацию во ФГИС ЦС, должны направить сведения за IV квартал 2017 года до 25 января 2018 года. Ознакомиться с перечнем можно на портале ФГИС ЦС.
Напомним, правила мониторинга цен строительных ресурсов были утверждены правительством страны в конце прошлого года. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 1452 от 23 декабря 2016 года информация о ценах на строительные ресурсы размещается в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве. Сметные цены строительных ресурсов, определенные по результатам мониторинга, публикуются ежеквартально.
Для предоставления информации юридическим лицам необходимо воспользоваться личным кабинетом в федеральной государственной информационной системе. С подробной инструкцией можно ознакомиться по
ссылке. Для размещения этих данных в информационной системе определены специальные формы, утвержденные приказом Минстроя.
Все возникающие вопросы можно задать специалистам колл-центра отдела мониторинга цен строительных ресурсов Главгосэкспертизы России по телефону +7 (495) 623–51–95 или при помощи специальной формы на портале ФГИС ЦС.