Подарок на Новый год - ключи от квартир

29 Декабря 2017
Новый год самый чудесный и волшебный праздник. Под новый год сбываются самые заветные мечты. Так, в Иглинском районе заветная мечта сбылась у жителей аварийного жилья. Сегодня ключи от долгожданных квартир получили 11 семей.
За последние 3 года в рамках адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Иглинском районе было построено 286 квартир, из них в сельском поселении Иглинский сельсовет – 142 квартиры; в сельском поселении Кудеевский сельсовет – 144 квартиры.
Общая площадь переселенных жилых помещений составила 10393,64 кв.м.
В рамках республиканской адресной программы по переселению
в рамках республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2015-2018 годы в 2017 году завершено строительство 24-х квартирного жилого дома в с. Иглино, где и получили свои квартиры жители с. Иглино. Также по данной программе в 2018 году в сельском поселении Иглинский сельсовет – планируется построить 14 квартир, общей площадью 439,1 кв.м; в сельском поселении Охлебининский сельсовет –25 квартир, общей площадью 1263,7; в сельском поселении Урманский сельсовет 48 квартир, общей площадью 1592,8 кв.м.
-  Новое благоустроенное жилье имеет поквартирное отопление. Застройщиком жилых домов выступает НО ФРЖС РБ. От имени жителей Иглинского района выражаю благодарность руководству республики и поздравляю всех жителей района с наступающим Новым годом – отметил, поздравляя с новосельем, глава Администрации Иглинского района Г. Шайхутдинов.
Материал предоставлен администрацией Иглинского района