Подрядчики в ЖК "Миловский Парк" возобновили работы по строительству жилых домов

22 Января 2018
22 января на объекте ЖК «Миловский Парк» Уфимского района РБ Госкомитет по строительству и архитектуре провел рабочее совещание с представителями администрации МР Уфимский района РБ, ООО «КилСтройИнвест», ООО «Амнис-Групп», подрядчиками и представители инициативных групп. С сегодняшнего дня на жилые дома
  №10.2, 10.3, 10.5 вышли следующие подрядчики: ООО «СтройТехКом, ООО «Стройхолдинг», ООО «Терра Строй» которые возобновили работы по строительству жилых домов. Сроки для завершения строительства и ввода в эксплуатацию вышеуказанных объектов будут определены в ближайшие 2 недели. Подрядные организации в первую очередь приступили к работам по квартирам, а также ведется дефектовка по местам общего пользования и завозятся строительные и отделочные материалы.
Для продолжения строительства жилых домов, расположенных в 4 и 11 кварталах жилого комплекса привлечен государственный проектный институт «БашНИИстрой» для проведения экспертизы домов с целью определения их фактического состояния для дальнейшего продолжения строительства, а также определения объёмов работ.

В настоящее время в Правительстве РБ завершается работа по запуску совместного проекта взаимодействия государственной структуры,
реализующей программы жилищного строительства на территории республики с группой компаний «Амнис Групп» и ОАО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» в целях комплексной застройки всей территории Миловского парка и его инженерного обеспечения. После утверждения план работ будет доведен до сведения заинтересованных сторон.