27 января силами Правительства РБ совместно с Госстроем РБ была прекращена голодовка граждан инициативной группы дольщиков ЖК "Миловский парк"

29 Января 2018
Голодовка дольщиков инициативной группы ЖК «Миловский парк» была объявлена 24 января 2018 года. 27 января
(с 19.00 по 22.00 часов) к дольщикам на квартиру, где находились 8 граждан, на переговоры приехали представители Госстроя РБ: заместитель председателя Госстроя Ковшов А.В и пресс-секретарь Госстроя РБ Вершинина Е.А. Во время переговоров представители обеих сторон пришли к пониманию того, что строительство всех домов будет проводиться по графику, который Госстрой РБ отразит в дорожной карте в открытом доступе до 5 апреля 2018 года. Также участникам голодовки было  предложено посетить стройку утром 27 января, на что граждане согласились, где смогли сами убедиться, что строительство на стройплощадке возобновлено, где была организована встреча граждан с представителями «АМИНИС-Групп» и строительных подрядчиков, ведущих работы по 3 домам, Госстроя РБ и республиканских СМИ. Граждане убедились, что информация о возобновлении строительства соответствует действительности и, выдвинув свои основные требования, сделали заявление в СМИ о прекращении голодовки.

Основными требованиями дольщиков стали:

• 1)    Не останавливать строительство;
  • 2)    Не позднее 1 апреля, в кратчайшие сроки,  приступить к работам по другим кварталам;
  • 3)    До 5 апреля разместить на сайте Минстроя РФ соответствующие дорожные карты;
  • 4)    До 15 февраля согласовать всеми сторонами и опубликовать план мероприятий на официальном сайте Госстроя РБ и Правительства РБ;
  • 5)    Вести ежедневный контроль за деятельностью застройщика.