30 Января 2018
27 января 2018 года в Госстрое РБ прошла очередная встреча инициативной группы
ЖК «Новобулгаково» с представителями Госстроя РБ,
 застройщика ООО"СтройВертикаль", подрядчиков ООО"Система", ООО"ВостокТрэйд", а также администрации Уфимского района. В ходе совещания было отмечено, что строительно-монтажные работы проводятся в соответствии с ранее утвержденными графиками производства работ. Представители инициативной группы как всегда смогли обсудить все актуальные вопросы и проблемы, возникшие в ходе работы. Напомним:
ООО «СтройВертикаль» является застройщиком многоквартирных жилых домов
жилого комплекса «Новобулгаково», расположенного в с.Булгаково Уфимского района Республики Башкортостан.
В 2017 году для завершения строительства ЖК «Новобулгаково» был привлечен инвестор ОАО «УХБК». При этом генеральным подрядчиком строительных работ выступает ООО «Система». Также на строительной площадке дома 17Б выступает подрядчик ООО «Восток Трэйд».
15 декабря 2017 года
ООО «СтройВертикаль» совместно  с инвестором и генеральным подрядчиком утвердили план мероприятий по осуществлению мер по решению проблем граждан-участников долевого строительства в ЖК «Новобулгаково», данный план в открытом доступе был размещен на официальном сайте Госстроя РБ (https://building.bashkortostan.ru/presscenter/lectures/686410/) В соответствии с планом поэтапное завершение строительства жилых домов 15 квартала ЖК «Новобулгаково» ожидается в 2018 году, при этом владельцам квартир в жилых домах № 7А, 17А, 30А, 30Б, не введенных в эксплуатацию в связи с близостью жилых объектов к охраняемой зоне, будут предложены варианты расселения
в иных домах
 с высокой степенью строительной готовности. Напомним, что в 2017 года в с.Булгаково, благодаря работе Правительства Республики совместно с Госстроем РБ, застройщиком ООО «СтройВертикаль» были введены в эксплуатацию жилые дома №5, №6, №8Б, №26А, №41, что позволит в ближайшем будущем 114 семьям получить долгожданные квартиры, кроме того с 50 гражданами были перезаключены договора на передачу квартир в иных домах.
В настоящее время между генеральным подрядчиком ООО «Система» и застройщиком ООО «СтройВертикаль» заключены договора, согласно которым генеральный подрядчик обязуется поэтапно вводить в эксплуатацию оставшиеся дома 15 квартала. В настоящий момент заключены договора подряда по завершению строительства жилых домов
№ 2Б, 8А, 10, 15А, 15Б, 16Б, 28Б, 31, 32А, 32Б, 40, 26Б жилого комплекса.
Госстроем РБ осуществляется постоянный контроль за реализацией утвержденного застройщиком плана мероприятий и соблюдением сроков ввода жилья в с.Булгаково.