Госстрой РБ проверил качество построенного дома для сироты

12 Февраля 2018
В Госстрой РБ поступило обращение
жительницы села Бураево Бураевского района о предоставлении сироте жилья несоответствующего качества. 6 февраля 2018 года Госстроем РБ совместно с представителями Администрации Бураевского района и хозяйкой дома была проведена выездная проверка. По итогам осмотра жилого помещения составлен акт, согласно которому администрация района совместно с застройщиком должны устранить выявленные нарушения и привести жилое помещение в соответствующий вид. Для справки: на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2016 году направлены средства федерального бюджета в сумме 154,89 млн. рублей, из бюджета Республики Башкортостан – 605,02 млн. рублей. Обеспечено 199 и 644 детей-сирот соответственно.