Стартует республиканский конкурс «Лучшие товары Башкортостана»

6 Марта 2018
ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» информирует о том, что ведется прием заявок на участие в республиканском конкурсе «Лучшие товары Башкортостана» - региональном этапе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в Республике Башкортостан. Конкурс проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан № 1191 -р от 24.11.2000 г.
В 2017 году 57 предприятий были награждены дипломами победителей республиканского конкурса и получили право участия в федеральном этапе Программы «100 лучших товаров России». 89 видов продукции и услуг 46 предприятий стали победителями федерального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», итоги которого были подведены в ноябре, в рамках празднования Европейской недели качества и Всемирного дня качества. Предприятия республики ежегодно принимают в этой Программе самое активное участие, благодаря чему Башкортостан на протяжении всех лет действия Программы занимает в рейтинге регионов лидирующие позиции.
В конкурсе по традиции должны быть достойно представлены все отрасли экономики Башкортостана, сфера услуг, предприятия малого бизнеса, народные промыслы.
Конкурс проводится по номинациям:
продукция производственно-технического назначения; -
промышленные товары для населения (в том числе изделия народных и художественных промыслов); -
продовольственные товары; -
услуги для населения; -
услуги производственно-технического назначения. Документация, необходимая для участия в конкурсе, размещена на сайте ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» \удулу.Ьа5П1:е51:.ги. Здесь также размещена рс1г*-версия регионального каталога «Лучшие товары Башкортостана-2017».
Заявка и комплект документов для рассмотрения республиканской конкурсной комиссией (п. 3.8 Положения о конкурсе) представляются в оргкомитет конкурса, в ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан», до 2 апреля 2018 года.

Адрес: г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 82, 7 этаж, к. 7-4. Тел. (347) 272-87-77, факс 276-17-11. Е-таП: 1ао@,Ьа5те51;.ги. Почтовый адрес: 450006, г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 55/59.