Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан

II общероссийская журналистская премия «Буква А» по архитектурной тематике

13 марта 2018
Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре информирует о проведении II общероссийской журналистской премии «Буква А» по архитектурной тематике.
Премия направлена на поощрение российских СМИ и журналистов, пишущих на тему градостроительства и архитектуры и освещающих важные проблемы отрасли. Тема 2018 года – «Умный город». Сроки проведения премии – с 15 января по 15 апреля 2018 года. Итоги будут подведены на выставке АРХМОСКВА – 2018.
Премия «Буква А» проводится во второй раз и призвана стать ведущей ежегодной отраслевой премией, способствующей популяризации архитектуры.
В жюри приглашается экспертное сообщество: главные архитекторы регионов, ведущие архитектурные критики, представители науки и общественности, а также профессиональные журналисты из смежных отраслей.

Поддержку премии оказали: Союз архитекторов России, Союз Московских архитекторов, Архсовет Москвы, Главархитектуры Московской области, Ассоциация проектировщиков Московской области и другие профессиональные организации.
Информационная поддержка – федеральные СМИ.

Контактная информация: Генеральный директор Института cовременной урбанистики Чудинова О.А.

Контакты: тел.8910-003-0087, e-mail:olga.chudinova.26@gmail.com