Госстрой РБ выработал решения по проблеме завершения строительства домов ОАО «Интеграл» на территории Республик Башкортостан и Удмуртия

Сегодня, 14 марта, в Госстрое РБ состоялось очередное рабочее совещание
по вопросам завершения строительства объектов ОАО «Интеграл»
  с представителями инициативных групп-дольщиков, администрации городов Нефтекамска, Уфы, а также Регистрационной Палаты по вопросу  передачи данных объектов новому застройщику. Потенциальный инвестор уже подтвердил свое участие по завершению строительства домов в Ижевске и готов рассмотреть строительство долгостроев также и в Нефтекамске и Уфе. Инвесторы рассказали об опыте завершения строительства объектов в Удмуртии и о поручении правительства Удмуртии в завершении строительства объектов ОАО "Интеграл" в Ижевске. Сегодня представители инвестора приступают к сбору информации по объектам в Уфе и Нефтекамске для оценки ситуации и для подтверждения своего участия в завершении строительства данных объектов. Также в ходе совещания был выработан совместный план действий по дальнейшим организационным процедурам выбора нового внешнего управляющего. Представителю администрации города Нефтекамск было поручено провести разъяснительную беседу среди дольщиков, объяснив позицию властей, в вопросе завершения данных объектов, придя к единому пониманию проблемы. Также напомнили, что через неделю состоится встреча главы города Уфа с дольщиками по интересующим их вопросам. На совещании было поручено представителям инициативных групп каждого дома собрать доверенности с граждан, чтобы единогласно представлять их права. Госстрой РБ взял на себя обязательство проработать все вопросы с банками. Также следующую встречу в Госкомитете наметили не позднее 28 марта.