Асатуров Григарт Христофорович - ушел из жизни уникальный руководитель, настоящая легенда строительного комплекса Республики

15 Марта 2018
13 марта 2018 года профессиональное сообщество строителей Республики Башкортостан понесло тяжелую и невосполнимую утрату – ушел из жизни Асатуров Григарт Христофорович -
уникальный руководитель, настоящая легенда строительного комплекса Республики, который на протяжении 20 лет возглавлял коллектив Ордена Трудового Красного Знамени строительный трест №21. После окончания Грозненского нефтяного института в 1959 году Асатуров Григарт Христофорович начал свою трудовую деятельность с должности мастера строительного управления №4. Благодаря своим личным качествам: трудолюбию, высокой работоспособности, профессионализму, огромной ответственности за порученное дело, умение работать с людьми Григарт Христофорович стремительно прошел все ступени строительной карьеры, и став управляющим трестом №21 сохранил коллектив в сложные и трудные годы, создал сплоченную команду единомышленников.
Именно под руководством Григарта Христофоровича были введены в строй крупные промышленные комплексы на Уфимских заводах-гигантах нефтегазовой, нефтеперерабатывающей и химической индустрии, которые и сегодня являются основой экономики Республики Башкортостан.
Дело Григарта Христофоровича продолжают его ученики.
Родина высоко оценила труд Асатурова Г.Х., наградив его Орденами «Дружбы народов», «Знак Почета» и присвоив Почетные звания «Заслуженный строитель РФ» и «Заслуженный строитель БАССР».
Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, Союз строителей Республики Башкортостан выражает искреннее соболезнование родным и близким Асатурова Григарта Христофоровича и разделяет боль невосполнимой утраты.
Прощание состоялось 15 марта в 11 часов во Дворце молодежи УГНТУ по улице Первомайская, 14.