Весенний Форум строительства и ЖКХ открывает строительный сезон

20 Марта 2018
С 17 по 20 апреля 2018 года в Уфе состоится Весенний форум строительства и ЖКХ. Самые актуальные тенденции развития строительной отрасли, предложения от производителей и дилеров строительного и инженерного оборудования, материалов, застройщиков – на одной площадке выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО».

Форум объединяет специализированные отраслевые выставки «Инженерные сети. ЖКХ», «Строительство», «Недвижимость», новый специализированный проект «Малоэтажное строительство» и профессиональную деловую программу.

Деловая программа форума
Тема жилищно-коммунального хозяйства станет ведущей на протяжении всего форума. Ключевое событие - Пленарное заседание «Модернизация сферы ЖКХ: итоги и перспективы» - состоится 17 апреля.
Его модератором станет министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Афонин С.И.
Также в работе пленарного заседания примут участие:

- Комитет Государственной Думы ФС РФ по жилищной политике и ЖКХ

- Фонд содействия реформированию ЖКХ

- Ассоциация Председателя Советов Многоквартирных Домов Московской области

- Ассоциация ЖКХ «Развитие»

- Ассоциации управляющих организаций «Новое качество»

- НП «Национальный жилищный Конгресс»

- НП «ЖКХ-Контроль»

За три дня работы Форума состоится более 20 деловых тематических мероприятий.
Ведущие эксперты обсудят целый ряд серьезных направлений, в том числе
развития городской среды
  в рамках круглого стола «ЖКХ и городская среда: взаимодействие государства и бизнеса – возможности для развития».
Впервые для посетителей будет представлена отдельная экспозиция «Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой будут представлены отчетные работы муниципальных образований Башкортостана за 2016-2017 г.

Форум предполагает широкий диалог между регионами страны. Так, с участием гостей в Уфе состоится обсуждение реализации программы капитального ремонта домов. В Круглом столе «Капитальный ремонт МКД: опыт, анализ, выводы» выступят спикеры из Пермского края, Республики Чувашия, Челябинской области и других.

Теме
внедрения современных технологий в сфере ЖКХ будет посвящена тема «Умное» ЖКХ: передовые технологии и практический опыт применения в сфере жилищно-коммунального хозяйства» с участием представителей Госкомитета РБ по ЧС; БЭСК Инжиниринг; Башкирэнерго; АйТи Умный город; Уфаводоканал; БашРТС и других игроков рынка.

На вопрос: «Какие кадры нужны отрасли строительства и ЖКХ: образование, компетенция, мотивация», будут отвечать специалисты Союза работодателей организации жилищно-коммунального хозяйства РБ.

Молодые и будущие специалисты ключевых вузов республики
представят свои доклады в рамках конференций о современном водоснабжении и энергоэффективности.

В рамках строительной секции форума состоится Республиканское совещание производителей строительных материалов, круглые столы «Деревянное домостроение: стратегия развития», «Тенденции в строительстве: приоритетные направления».

Специализированные выставки
Более 120 компаний из 15 регионов страны представят более 350 отечественных и зарубежных торговых марок строительных и отделочных материалов, инструмента, оборудования, расходных и комплектующих изделий.

65 % участников выставок, компании из
Ленинградской, Московской, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей, Пермского края, Республики Марий-Эл, Республики Татарстан и Чувашской Республики. Впервые в Уфе в рамках Весеннего строительного форума будут представлены компании из Республики Беларусь, Смоленской и Пензенской областей.

Международный статус выставкам придают участники, представляющие Китай, Японию, Италию, Германию и другие страны.

Более половины участников -
54% экспонентов – производители собственной продукции.

Продукция, представленная на стендах участников выставок
«Инженерные сети. ЖКХ»
Системы
Smart City, лифты и лифтовое оборудование, приборы учета и контроля, трубы и трубопроводная арматура, системы отопления и водоснабжения, очистные сооружения и другое.
«Строительство»
Фасадные облицовочные панели, кровельные материалы, сухие строительные смеси, стеновые блоки, кирпич, керамика, лакокрасочные материалы, окна, двери и другое.

«Малоэтажное строительство»
Дома под ключ: деревянные, панельные, модульные, каркасные; типовые и индивидуальные проекты, окна, двери, ограждающие конструкции и другое.

«Недвижимость» -
актуальные объекты рынка от надежных и проверенных застройщиков, имеющих подтвержденную репутацию в регионах.
Приглашаем посетить Весенний форум строительства и ЖКХ!

Программа, контакты, регистрация на деловые мероприятия

на сайте www.stroyforumbvk.ru.